首 页 > 闪亮之星 > 党内"两先两优"
公司走过了五十多年多的历程,先后涌先出了一批批劳动模范、优秀的共产党员和先进的工作者——他们都在自己岗位上兢兢业业的工作着,为国家建设做出了突出的贡献。 为丰富和活跃广大职工群众文化生活,展示我公司职工队伍精神面貌,展现广大职工文化修养,积极进取的精神,我们经常组织广大职工参加文化学习和文体活动,以提高全体职工队伍的素质修养。
2015年度党内"两先两优"

作管中心第一党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

北京地铁8号线项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

龙海明发项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

广州地铁14线项目部机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

汶马项目部党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

昆明回迁房项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

公司机关党总支第一党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

黄金大道项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

新会BT项目部第一党支部

荣誉:先进党支部

云南石化项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

北京磁浮项目第二党支部

荣誉:先进党支部

广州地铁14线项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

汶马项目部党支部

荣誉:先进党支部

京新项目部党支部

荣誉:先进党支部

昆明回迁房项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

公司机关党总支第二党支部

荣誉:先进党支部
2012年度党内"两先两优"

熊健

荣誉:创先争优党员示范岗

文秀英

荣誉:创先争优党员示范岗

钟景伟

荣誉:创先争优党员示范岗

陈安英

荣誉:创先争优党员示范岗

施伟

荣誉:创先争优党员示范岗

王玲

荣誉:创先争优党员示范岗

张俊

荣誉:创先争优党员示范岗

魏平

荣誉:创先争优党员示范岗

庞祥慧

荣誉:创先争优党员示范岗

杨亨福

荣誉:创先争优党员示范岗

林佳红

荣誉:创先争优党员示范岗

王域东

荣誉:创先争优党员示范岗

林丽萍

荣誉:创先争优党员示范岗

任长辉

荣誉:创先争优党员示范岗

王绍鹏

荣誉:创先争优党员示范岗

李勇

荣誉:创先争优党员示范岗

李善军

荣誉:创先争优党员示范岗

黄钢

荣誉:创先争优党员示范岗

贺敬书

荣誉:创先争优党员示范岗

苟桂兰

荣誉:创先争优党员示范岗

罗洪辉

荣誉:创先争优优秀党务工作者

黄欣

荣誉:创先争优优秀党务工作者

机关第四党支部第二党小组

荣誉:创先争优先进党小组

机关第党三支部第一党小组

荣誉:创先争优先进党小组

机关第二党支部第一党小组

荣誉:创先争优先进党小组

机关第一党支部第一党小组

荣誉:创先争优先进党小组

机关第三党支部

荣誉:创先争优示范党支部
2011年度党内"两先两优"

玉树项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

兰新项目部第二党支部

荣誉:先进党支部

龙泉项目部第二党支部

荣誉:先进党支部

达万项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

贵广项目部第一党支部

荣誉:先进党支部

青岛普吉项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

成渝项目部隧二队党支部

荣誉:先进党支部

青岛北客站作业队机关党支部

荣誉:先进党支部

沈阳BT项目部虎石台立交桥党支部

荣誉:先进党支部

机关党总支第一党支部

荣誉:先进党支部

机关党总支第二党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

兰新项目部第一党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

达万项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

龙厦项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

海屯项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

青岛普吉项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

长沙BT工程项目部机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

青岛北客站作业队机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

巴达项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

大西项目部机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

金马项目部机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

吕梁项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

吴美佳(机关党总支书记)

荣誉:优秀党务工作者

冯万全(玉树项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

何 勇(达万项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

彭纯华(龙泉项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

杨 涌(贵广项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

杨玉富(青岛普吉项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

杜京智(天津地铁项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

韩 俊(北京地铁9号线项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

衡生春(金马项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

梁明清(沈阳BT项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

赵应明

荣誉:优秀共产党员

伏甫

荣誉:优秀共产党员

自应政

荣誉:优秀共产党员

邓红军

荣誉:优秀共产党员

田树华

荣誉:优秀共产党员

杨国庆

荣誉:优秀共产党员

王德军

荣誉:优秀共产党员

葛建新

荣誉:优秀共产党员

冯锡良

荣誉:优秀共产党员

徐庶

荣誉:优秀共产党员

罗跃华

荣誉:优秀共产党员

谭中波

荣誉:优秀共产党员

周才全

荣誉:优秀共产党员

祁昊宁

荣誉:优秀共产党员

杨斌杰

荣誉:优秀共产党员

李宏

荣誉:优秀共产党员

但玉娟

荣誉:优秀共产党员

黄飞

荣誉:优秀共产党员

刘小平

荣誉:优秀共产党员

亓愿轻

荣誉:优秀共产党员

梁天军

荣誉:优秀共产党员

曹红辉

荣誉:优秀共产党员

梁斌

荣誉:优秀共产党员

杨孚先

荣誉:优秀共产党员

陈兵

荣誉:优秀共产党员

唐小红

荣誉:优秀共产党员

郭帆

荣誉:优秀共产党员

王润方

荣誉:优秀共产党员

李强

荣誉:优秀共产党员

管兴盛

荣誉:优秀共产党员

符海亮

荣誉:优秀共产党员

张葆华

荣誉:优秀共产党员

李学友

荣誉:优秀共产党员

段磊

荣誉:优秀共产党员

汪剑书

荣誉:优秀共产党员

李华

荣誉:优秀共产党员

焦定中

荣誉:优秀共产党员

李祖清

荣誉:优秀共产党员

苟明志

荣誉:优秀共产党员

刘家平

荣誉:优秀共产党员

李平

荣誉:优秀共产党员

王赟

荣誉:优秀共产党员

黄小平

荣誉:优秀共产党员

王明江

荣誉:优秀共产党员

徐云

荣誉:优秀共产党员

赵伟

荣誉:优秀共产党员

刘卫成

荣誉:优秀共产党员

刘梅

荣誉:优秀共产党员

邓权峰

荣誉:优秀共产党员

陈安英

荣誉:优秀共产党员

罗洪辉

荣誉:优秀共产党员

卢华

荣誉:优秀共产党员

刘家英

荣誉:优秀共产党员

张俊

荣誉:优秀共产党员

杨亨福

荣誉:优秀共产党员

冯涛

荣誉:优秀共产党员

黄欣

荣誉:优秀共产党员

唐小雅

荣誉:优秀共产党员

李善军

荣誉:优秀共产党员
2010年度党内"两先两优"

杨永寿

荣誉:优秀共产党员

丁立华

荣誉:优秀共产党员

黎金

荣誉:优秀共产党员

田树华

荣誉:优秀共产党员

田小东

荣誉:优秀共产党员

王利瑞

荣誉:优秀共产党员

李勇光

荣誉:优秀共产党员

付仁军

荣誉:优秀共产党员

袁开华

荣誉:优秀共产党员

马良炳

荣誉:优秀共产党员

钱祖斌

荣誉:优秀共产党员

舒平生

荣誉:优秀共产党员

黄能

荣誉:优秀共产党员

廖泽源

荣誉:优秀共产党员

罗跃华

荣誉:优秀共产党员

白联刚

荣誉:优秀共产党员

张顺勇

荣誉:优秀共产党员

范朝忠

荣誉:优秀共产党员

邓国林

荣誉:优秀共产党员

胡秋

荣誉:优秀共产党员

刘邦顺

荣誉:优秀共产党员

黄文理

荣誉:优秀共产党员

李春燕

荣誉:优秀共产党员

汤志贵

荣誉:优秀共产党员

李学友

荣誉:优秀共产党员

宋邦华

荣誉:优秀共产党员

杨磊

荣誉:优秀共产党员

肖大林

荣誉:优秀共产党员

刘家平

荣誉:优秀共产党员

管平

荣誉:优秀共产党员

符海亮

荣誉:优秀共产党员

靳连杰

荣誉:优秀共产党员

邓鸿

荣誉:优秀共产党员

刘斌(海屯项目部)

荣誉:优秀共产党员

熊长华

荣誉:优秀共产党员

王德军

荣誉:优秀共产党员

王润方

荣誉:优秀共产党员

钟时华

荣誉:优秀共产党员

曾毅

荣誉:优秀共产党员

李国彬

荣誉:优秀共产党员

王明江

荣誉:优秀共产党员

李刚

荣誉:优秀共产党员

刘卫东

荣誉:优秀共产党员

袁定权

荣誉:优秀共产党员

何雨海

荣誉:优秀共产党员

邓权峰

荣誉:优秀共产党员

童远贵

荣誉:优秀共产党员

蒋林

荣誉:优秀共产党员

郭灿

荣誉:优秀共产党员

周爽健

荣誉:优秀共产党员

祝青平

荣誉:优秀共产党员

巫明富

荣誉:优秀共产党员

张志

荣誉:优秀共产党员

杨寿福

荣誉:优秀共产党员

李善军

荣誉:优秀共产党员

杨玉富(青岛普吉房建项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

冯万全(玉树项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

衡生春(金马项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

彭德才(兰新项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

张 剑(吉草项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

韩 俊(北京地铁项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

杨德茂(湘桂项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

周永刚(广深港项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

姚 旭(昌平项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

彭纯华(龙泉项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

梁明清(哈大项目部党委书记)

荣誉:优秀党务工作者

吴美佳(公司党委工作部部长、机关总支书记)

荣誉:优秀党务工作者

金马项目部机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

大西项目部机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

兰新项目部第一党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

达万项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

坪头项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

龙厦项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

青岛北客站站场工程作业队机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

巴达项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

顺德项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

湘桂项目部第三党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

广深港项目部第二党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

龙泉项目部第二党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

广州地铁机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

机关总支第三党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

机关总支第二党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

花水湾项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

玉树项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

金马项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

蓝烟项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

吉草项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

青岛普吉房建项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

巴达项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

北京地铁9号线项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

昌平项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

龙泉项目部第一党支部

荣誉:先进党支部

哈大项目部第一党支部

荣誉:先进党支部

机关总支第四党支部

荣誉:先进党支部
2009年度党内"两先两优"

罗云

荣誉:优秀共产党员

林佳红

荣誉:优秀共产党员

张燕

荣誉:优秀共产党员

尚友磊

荣誉:优秀共产党员

黄泽勇

荣誉:优秀共产党员

胡秋

荣誉:优秀共产党员

刘邦顺

荣誉:优秀共产党员

杜中富

荣誉:优秀共产党员

杨孚先

荣誉:优秀共产党员

孙波

荣誉:优秀共产党员

梁明清

荣誉:优秀共产党员

梁斌

荣誉:优秀共产党员

王德军

荣誉:优秀共产党员

邓友明

荣誉:优秀共产党员

曾从彬

荣誉:优秀共产党员

李国彬

荣誉:优秀共产党员

陈顺勇

荣誉:优秀共产党员

李刚

荣誉:优秀共产党员

王佩勋

荣誉:优秀共产党员

刘家英

荣誉:优秀共产党员

衡生春(天津项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

杨玉富(青岛房建项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

杨永富(檀木林项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

吴美佳(公司党委工作部部长、机关总支书记)

荣誉:优秀党务工作者

周永刚(广深港项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

杨金辉(顺德项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

韩俊(北京地铁项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

杨德茂(湘桂项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

彭纯华(龙泉项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

彭德才(哈大项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

机关总支第一党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

坪头项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

龙厦项目部机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

成灌项目部第二党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

京包项目部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

绵遂项目部机关党支部机施队党小组

荣誉:先进党小组

绵遂项目部机关党支部机施队党小组

荣誉:先进党小组

绵遂项目部机关党支部机施队党小组

荣誉:先进党小组

广深港项目部第一党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

昌平项目部机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

广深港项目部第三党支部

荣誉:先进党支部

天津地铁项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

檀木林项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

顺德项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

北京地铁9号线项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

厦深项目部机关党支部

荣誉:先进党支部

机关总支第三党支部

荣誉:先进党支部

湘桂项目部第三党支部

荣誉:先进党支部

龙泉项目部第一党支部

荣誉:先进党支部

哈大项目部第二党支部

荣誉:先进党支部

广州地铁机关党支部

荣誉:先进党支部

成灌项目部第一党支部

荣誉:先进党支部
2008年度党内"两先两优"

金正荣

荣誉:优秀共产党员

唐建

荣誉:优秀共产党员

杨永红

荣誉:优秀共产党员

周良成

荣誉:优秀共产党员

张兴洪

荣誉:优秀共产党员

葛建新

荣誉:优秀共产党员

黄文理

荣誉:优秀共产党员

张剑

荣誉:优秀共产党员

孙波

荣誉:优秀共产党员

钟时华

荣誉:优秀共产党员

黄斌

荣誉:优秀共产党员

杜烈

荣誉:优秀共产党员

张杰

荣誉:优秀共产党员

胡云光

荣誉:优秀共产党员

涂定华(广州地铁项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

彭德才(哈大项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

彭纯华(龙泉项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

杨德茂(龙厦项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

韩俊(北京地铁项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

范嗣民(都汶项目部党工委书记)

荣誉:优秀党务工作者

胶济铁路电气化改建工程项目经理部机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

美菇河坪头水电站项目经理部机关党支部第二党小组

荣誉:先进党小组

绵遂高速公路项目部第一党支部机施队党小组

荣誉:先进党小组

都汶公路D合同段项目经理部机关党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

公司机关本部第三党支部第一党小组

荣誉:先进党小组

公司机关本部第一党支部

荣誉:先进党支部

哈大铁路客运专线项目经理部四公司工程大队第二党支部

荣誉:先进党支部

天津地铁3号线工程第四合同项目经理部党支部

荣誉:先进党支部

文县项目部党支部

荣誉:先进党支部

北京地铁9号线工程土建施工1合同段项目经理部机关党支部

荣誉:先进党支部

龙厦铁路LX-Ⅲ标工程项目经理部第二党支部

荣誉:先进党支部

龙泉工程项目经理部第一党支部

荣誉:先进党支部